Джефф Монсон призвал к солидарности с российскими антифашистами

Американский спортсмен, анархист и антифашист Джефф Монсон (Jeff Monson) призвал к солидарности с российскими антифашистами, репрессии против которых развернули полицейские из Центра по противодействию экстремизму.

Перед сегодняшним боем в Ингушетии он записал видеообращение ко всем неравнодушным людям, в котором попросил поддержать антифашистское движение и арестованного месяц назад в рамках «Болотного дела» Алексея Гаскарова.

«Алексея обвиняют в том, что он противостоял фашизму. Фашизм это ненависть, значит антифашизм это любовь. Любовь настолько сильная, что Алексей был готов своей жизнью защищать ее», - сказал боец-анархист. Он пообещал друзьям Алексея, что выйдет сегодня на ринг под песню «Священная война», ставшую символом борьбы советского народа с фашизмом. Так Джефф хочет привлечь внимание к репрессиям в отношении антифашистов в современной России и проявить свою солидарность с товарищами.

Четвертьфинальный бой M-1 Grand Prix 2013 между Джеффом Монсоном и Магомедом Маликовым стал 8 июня главным событием шоу M-1 Challenge 40, которое проходит в горном районе Джейрах Республики Ингушетия. 42-летний Джефф Монсон - один сильнейших бойцов MMA. Он выиграл 49 из 63 боев, ни разу не был нокаутирован или побежден удушающим приемом.

Источник: gaskarov.info
 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости