Испания: десятки тысяч людей протестовали против полицейского насилия в Валенсии (фоторепортаж)

Десятки тысяч людей вышли на улицы испанских городов, чтобы  потребовать от властей положить конец жестокому обращению полиции против студентов из Валенсии. Наибольшая акция протеста прошла у стен института им. Луиса Вивеса в Валенсии, куда пришли тысячи молодых людей и их родителей, чтобы требовать прекратить жестокие действия полиции при разгоне студенческих манифестаций и освободить задержанных студентов. В течение нескольких последних дней улицы Валенсии превратились в место ожесточенных столкновений полиции и молодежи.

Напомним, студенты местных вузов протестовали против сокращений бюджетных ассигнований на образование и отключения отопления в некоторых учебных заведениях. На видеозаписях и фотоснимках, которые стали достоянием общественности после беспорядков, четко видно, что сотрудники полиции в защитных шлемах с дубинками преследуют, избивают и волокут по земле демонстрантов. В результате разгона демонстрации 13 человек получили ранения, 25 студентов были арестованы.

Отметим, что акции протеста, относительно жестокого обращения со студентами прошли мирно, столкновений с полицией не было.

По информации СМИ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости