Нам не по вкусу, когда свободу топчет мусор!

31 октября группа либертарных активистов провела акцию в центре Питера. В самый разгар противостояния властей и представителей оппозиции, во время митинга «Стратегии 31», с крыши универмага Пассаж был вывешен 9-ти метровый баннер «Любая власть – говно, запрещать запрещено!». После этого были зажжены фаера, в представителей карательных структур полетели дымовые шашки для их острастки, а на Невский проспект брошены листовки. Наша акция стала протестом против произвола властей и насилия со стороны представителей силовых структур. Хотим подчеркнуть, что цели и идеологические установки политических групп участвующих в акции «Стратегия 31» нам не близки.

Для нас, безусловно, не приемлемо ограничение права людей на свободу собраний. Но в отличие от членов различных политических партий мы считаем, что всякое право существует лишь тогда, когда мы им пользуемся, а не в силу его закрепления на бумаге.

Свобода возможна только тогда, когда люди готовы ее отстаивать. Отстаивать каждый день, а не раз в месяц. Отстаивать свободу и реализовывать права в повседневной жизни.

Свобода, равенство, солидарность!

Источник

Более подробно

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости