Поздравьте политзаключенного анархиста Виктора Филинкова с днем рождения!

Виктор Филинков

8 ноября 2018 года,  свой 24 день рождения будет праздновать  Виктор Филинков, анархист, антифашист, активист в области кибербезопасности и просто хороший друг и товарищ. Этот день рождения он, к сожалению, проведет в застенках СИЗО №3 г.Санкт-Петербурга. Но Виктор не отчаивается даже столкнувшись с пытками и длительным заключением. Сейчас самое время выразить ему слова поддержки и поздравить его с праздником. 

Виктор Филинков родился в Казахстане, в небольшом городе Петропавловск, недалеко от границы с Россией. Получать высшее образование поехал в Россию, в город Омск, где учился на программиста, там же начал заниматься активной политической деятельностью. Виктор учавствовал в профсоюзных мероприятиях, в политических протестах и антифашистских акциях. Активно интересовался кибербезопасностью и новыми технологиями, просвещал товарищей в этой сфере. Переехав в Санкт-Петербург, он работал программистом и активно пополнял свои знания и знания своих товарищей. Виктор никогда не скрывал своих убеждений и не боялся вступать в дисскусии на работе или на улице, всегда подбирая научно обоснованные, весомые аргументы, разрушая ими укоринившиеся расовые, гендерные и другие стереотипы.

В январе 2018 года Филинков был задержан сотрудниками ФСБ в аэропорту Пулково, откуда его вывезли в лесополосу, после чего пытали, заставляя дать признательные показания. Но Виктора это не сломало, он стал первым участником , который открыто заявил о пытках и тем самым дал старт общественному резонансу вокруг этого дела. 

Виктор был и остается сторонником научного знания и даже сейчас, в СИЗО, не перестает заниматься саморазвитием и использует время с максимальной пользой. Пожелаем ему в его День рождения сохранить свою стойкость и твердость характера, а самое главное встретить следующий День рождения с друзьями и близкими на свободе. 

Призываем всех проявить солидарность и поддержать Виктора!  Написать свои поздравления вы можете через .

Также вы можете отправить свои письма по почте самостоятельно по адресу: 191123, Санкт-Петербург и ЛО, г. Санкт- Петербург, ФКУ Сизо-3 ФСИН России, ул. Шпалерная д. 25 Филинкову Виктору Сергеевичу 1994г.р.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости