Санкт-Петербург: в годовщину убийства Тимура Качаравы состоится акция памяти

9 лет назад, 13 ноября 2005 года, в Санкт-Петербурге был убит Тимур Качарава. Убит нацистами, убит за свои убеждения. Тимур был антифашистом, музыкантом, социальным активистом, нашим другом.

Это преступление стало началом целой серии убийств, совершенных неонацистскими бандами против тех, кого они считали своими политическими оппонентами. Сегодня угроза фашизма значительно расширила свои пределы. Позиция госудраственной власти РФ неуклонно правеет, что не замедлит сказаться на повседневной жизни всех граждан нашей страны. Ножами или наручниками, убийствами или тюремными заключениями - все так же продолжается преследование тех, кто не согласен, тех, кто пытается противостоять коричневому безумию.

Вот почему так важно сегодня не забывать тех, кого больше нет, и поддерживать тех, кто еще с нами, кто продолжает бороться с несправедливостью. Нам нужно держаться вместе!

Мы призываем всех, кто знал Тимура, и всех тех, кому небезразлично произошедшее в 2005 году, прийти 13 ноября к магазину "Буквоед" (по адресу: пр-т. Лиговский, 10) с 18-30 до 20-00, и почтить память нашего друга, товарища и единомышленника.

Активисты антифашистского движения Санкт-Петербурга подали уведомление о проведении публичного мероприятия, однако существует очень большая вероятность, что власти не согласуют его проведение (как например это было в прошлом году). Просим всех приходить без какой либо политической символики. Следите за обновлениями в нашей группе и на сайте.

Никто не забыт! Никто не прощен!

АД-Питер

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости