Серия лекций “Помехи”: Политзаключенные в России (Хельсинки, Финляндия)

Место: Kupoli, Uusi ylioppilastalo, Mannerheimintie 5 B, 7 этаж.

Время: Воскресенье, 6 октября

16:00: русский веганский борщ и закуски

16:30: начало лекции

Лекцию проводит «Сеть дружбы, сотрудничества и взаимной помощи» (YYA), которая способствует мирному сотрудничеству между народами России и Финляндии и стремится к социальной революции в России и Финляндии.

В воскресенье YYA-сеть проведет лекцию о условиях, в которых содержатся политические заключенные в России: Pussy Riot, российские антифашисты и сторонники антиавторитарных движений, а также узники по «делу 6 мая», которые были задержаны в связи с беспорядками в день инаугурации Путина.

Больше информации о YYA-network можно найти на страничке Facebook (фин.) www.facebook.com / YYAverkosto.

Линк встречи: https://www.facebook.com/events/1416297521927132/

«Помехи» - это открытая серия лекций и дискуссий на философские, исторические, экономические темы, а также обсуждение практик сопротивления.

Нашими докладчиками являются финские и международные исследователи и антиавторитарные активисты. Мероприятия организованы в сотрудничестве с A-ryhmä и AUTOP - группами студентов из Университета Хельсинки. Вы также можете следить за лекцей онлайн на http://bambuser.com/channel/A-ryhma.

Программа лекций создается самими участниками. Если вы хотите присоединиться, можете написать по адресу a-ryhma@riseup.net.

http://Avtonom.org/A-ryhma

Мы уже знаем, что не можем жить как раньше, но мы не знаем, что ждет нас в будущем. Мы хотим понять, как возможно изменить будущее в наших странах, ведь даже небольшое нарушение основ миропорядка в перспективе может привести систему в совершенно иное состояние.


Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости