Светлана Сидоркина: "...не следователи, а роботы, внешне имеющие человеческое тело"

21 апреля 2015 года прошли очередные следственные мероприятия по делу узника "болотного дела" анархиста Дмитрия Бученкова. Ниже приводим достаточно эмоциональное мнение защитника Дмитрия Светланы Сидоркиной о бессердечных и бессовестных сатрапах карательной "правоохранительной" системы РФ. 

"Сегодня по делу Димы Бученкова был очередной набор следственных действий в СК РФ. Очередные сотрудники полиции идентифицировали Диму Бученкова с так называемым «человеком в черном», которого вероятно многие неоднократно видели на видео в суде по Болотному делу.

За все время этого следственного действа меня не покидало чувство, что передо мной не люди, а роботы, внешне имеющие человеческое тело. Абсолютно одинаковая манера поведения, повторяют один и тот же текст с набором одинаковых слов и выражений и абсолютная холодная уверенность в собственной безнаказанности. Не могут так вести себя люди, имеющие душу, сердце и совесть наконец.

Диму Бученкова просто взяли и вырвали из жизни, лишив его свободы и радости общения с родственниками, любимой, друзьями, близкими, возможности заниматься любимым делом – историей, как ученого. Кто вернет ему это безвозвратно утраченное в местах лишения свободы жизненное время?

Со слов Димы, он даже в мыслях, никогда не допускал совершения поступков, в которых его обвиняет следствие на основании показаний полицейских. Если все сказанное полицейскими войдет в обвинение, то это будет самое многоэпизодное обвинение в истории «болотного дела» и наказание соответственно несоизмеримо большее, чем у всех остальных «болотников». Обвинение в отношении человека, которого не было на Болотной площади и вообще в Москве, 6 мая 2012 года. Времена меняются, а суть остается – «был бы человек, а статья найдется»…

Тем временем, болотного узника Максима Панфилова доставили в СИЗО

Болотного узника Максима Панфилова доставили в московский СИЗО-5 "Водник" спустя почти две недели после решения суда о его аресте. До этого политзаключенного содержали в изоляторе временного содержания на Петровке. Панфилов страдает синдромом Туретта - тяжелым расстройством центральной нервной системы. В ИВС политзеку давали слишком слабые лекарства, его состояние ухудшилось.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости