В Зеленограде прошёл пикет против вырубки подмосковных лесов

В пятницу,  в подмосковном Зеленограде прошёл пикет против вырубки подмосковных лесов.  16 октября, в Солнечногорском районе началась массовая вырубка леса, - по проекту предусмотрена вырубка 311 гектаров. Этот лес имеет очень важное значение для экологии, помимо того что он легкие Москвы и области, - это еще и участок водосборного бассейна реки Клязьмы, обеспечивающей нам питьевую воду.  

На месте вырубки планируется построить 3-ю взлётно-посадочную полосу аэропорта Шереметьево, и сопутствующие объекты инфраструктуры, - такие, например, как склады. Сама река будет спрямлена, естественное русло засыпано, и на участке под бетонной полосой она потечёт в коллекторе длиной 500-700 метров.  

Проект принят в нарушение закона о санитарно-эпидемиологической защите и совершенно точно плохо отразится на экологии и уровне жизни. Ведь это происходит во втором поясе зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы, где недопустима такого рода деятельность. 

В пикете приняли участие экологические и левые активисты, анархисты, местные жители, а также случайные прохожие.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости