Милитант-анархизм: Репрессии против белорусских анархистов: результаты, причины, выводы.

Здесь был опубликован текст «Милитант-анархизм. Репрессии против белорусских анархистов: результаты, причины, выводы» из 33-го выпуска журнала «Автоном». Российский суд признал этот текст "экстремистским" и внес его в соответствующий список.

Мы польщены такой высокой оценкой нашей работы со стороны правоохранительных органов.

По мнению ментовских лингвистов, статья с рассказом о репрессиях режима Лукашенко против наших товарищей носит «признаки направленности на оправдание терроризма»

Подробнее об экспертизе и запрете вы можете прочесть здесь: http://www.nashgorod.ru/news/news61794.html

Сегодня в России попадание в "экстремистский список" автоматически означает, что все провайдеры обязаны блокировать те сайты, на которых размещены запрещенные тексты.

Чтобы доступ к сайту Avtonom.Org не оказался заблокирован, мы приняли решение удалить этот текст. Конечно, это можно посчитать некоторым "прогибом" под репрессии системы, но мы рассудили, что в случае блокировки сайта на него не смогут попасть широкие массы, которые пока что не умеют пользоваться прокси и TOR (даже многие активисты, к сожалению, еще недостаточно освоили эти навыки).

На сайте много пока еще легальной информации, которая будет очень полезна всем, кто вдруг заинтересовался, что такой анархия и в будущем, возможно, пополнит наши ряды — так что пускай Avtonom.Org остается доступен для всех, пока это еще возможно.

А удаленный текст вы легко найдете с помощью поисковых систем или по ссылкам:

http://bannedavtonom.noblogs.org/post/2013/12/02/милитант-анархизм-репрессии-против-б/

http://xavtnmx.noblogs.org/post/2013/11/03/militant/

Если эти сайты вдруг оказались заблокированы злобной российской цензурой, пользуйтесь прокси-серверами или TOR (инструкция).И напоминаем:

Государство — главный террорист!

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости