"Сотрудники полиции" похитили человека после возложения цветов к вечному огню в Нижнем Новгороде

В центре Нижнего Новгорода на улице Пожарского около 19 часов 55 минут неизвестные задержали и похитили человека. После возложения цветов к кремлёвскому вечному огню в память об убитых товарищах-антифашистах 2 молодых людей направлялись к припаркованной на улице Пожарского машине. За ними увязались трое неизвестных в штатском. Они напали на двух антифашистов с криками "стой!", "вали их" и с нецензурной бранью. Только через некоторое время они объявили себя сотрудниками полиции и, под угрозами расправы, заставили молодых людей стоять у машины держа руки шире плеч на крыше машины, надели обоим капюшоны и шапки на глаза.

Приблизительно через 3 минуты подъехал автомобиль (белая волга). Одного из молодых людей эти "сотрудники полиции" отпустили, а другого забрали с собой. Похищенный неизвестными, не представившимися, не предъявивших никаких документов, не мотивировавшие свои действия никакими аргументами, кроме насилия "сотрудниками полиции" - это Черный Александр Александрович.  Похитители, предположительно, являются сотрудниками центра по противодействия экстремизму.

Post Scriptum. Как и ожидалось похитители оказались сотрудниками ЦПЭ, которые похитили Александра Черного для очередного бессмысленного допроса с пристрастием, c  побооями и угрозами.

В настоящий момент Александр Черный на свободе.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости