Эволюция анархистского движения в Самаре в конце ХХ-началеХХI вв
18 июня, 2012 - 11:00 - РедакцияРедакция сайта avtonom.org представляет воспоминания и размышления самарского анархиста, участника движения начала 90-х годов. Мы не разделяем большую часть позиции автора, но тем не менее, в тексте много интересных моментов, касающихся прошлой политической эпохи. В то время анархизм пережил бурный рассвет в умах людей и не менее бурный закат. Это уже полузабытая страница истории движения для нового поколения революционеров нуждается в серьезном изучении, чтобы не повторить ошибки прошлого и перенять ценный опыт тех, кто действовал пару десятилетий назад. Текст полностью в авторской редакции.
Анархисты — это люди, готовые на восстание против несправедливости и угнетения прямо здесь и сейчас. Да, здесь и сейчас, немедленно. Власть, государство, капитал, авторитет, репрессия — все это поджидает нас на каждом шагу (в офисе, дома, в метро, на улице), далеко ходить не надо. Но кто способен атаковать противника незамедлительно, спонтанно, решительно, не сходя с места? Только настоящие анархисты.




















