Санкт-Петербург: митинг за Юнтоловский лес пройдет 21 августа
18 августа, 2011 - 12:23 - xpitercorex1905В городском лесу Юнтолово, на севере Петербурга, во всю уничтожают лес. В это воскресенье активисты экологических и социальных инициатив проведут акцию протеста. 21 августа в 16 часов у входа в Юнтоловский лесопарк в рамках митинга "В защиту прав граждан” местные жители обсудят, как с помощью территориального общественного самоуправления остановить застройку популярного места отдыха. Местные активисты считают, что правительство Петербурга должно прекратить реализацию градостроительных и транспортных проектов на территории Юнтоловского природного комплекса. Решение о выделении городского леса под размещение зоопарка и строительство международной автотрассы (ЗСД) является не законным. Оно расходится с положениям Лесного Кодекса Российской Федерации.



















