Памятник Петру I в Москве присвоен непонятно кем! Свободный доступ закрыт!

Доступ к памятнику Петру I в Москве перекрыт. Берег острова, с которого можно подойти к памятнику огорожен забором с воротами. Территория охраняется. За забором, отреставрированные дома и, похоже, нечто околоэлитное.

На мои вопросы почему закрыт подход и к какой организации это относится мне ничего внятного не ответили. Я, конечно, все понимаю, капитализм, частная собственность, коррупция, но хотя бы совести немного имели.

Памятник знает вся страна. Сначала все обсуждали его уместность и внешний вид, когда памятник воздвигли. Потом обсуждали возможность переноса. Памятник и его установка обошлись по меньшей мере в 30 миллионов долларов. И, вероятнее всего, это были бюджетные деньги.

Под памятником есть площадка для прогулок, из-под памятника бьет фонтан (вроде как корабль, на котором плывет Пётр, рассекает волны). Памятник расположен в довольно красивом месте.

По определению - это общественное место. Спрашивается, какого чёрта, какие-то люди завладели этим общественным пространством!!! Наверняка, это сделано с нарушением закона. Необходимо добиться удобного свободного прохода к подножию памятника.

Просьба к журналистам разобраться в вопросе и осветить эту тему!!!

Приветствуется максимально широкое распространение информации! Эта тема совсем не на слуху.

Комментарии

Да, зря РВСовцы его в свое время недовзорвали. Только пластит заложили и не стали взрывать. Не было бы и всей этой возни с уродцем...
Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2