Еще раз о танцах и оскорблении чувств

В Новороссийске девушки записали на видео танец у мемориала "Малая земля", чтобы прорекламировать свою танцевальную студию. В итоге их осудили по статье КоАП РФ "мелкое хулиганство" и дали по . Мало того, краснодарская прокуратура собирается возбудить уголовное дело по статье (лишение свободы на срок до пяти лет!).

Вспоминается отрывок из "Ходжи Насреддина":

"Великий визирь посылал к палачам все новых и новых грешников, и они уже образовали длинную очередь - старики, женщины и даже десятилетний мальчик, изобличенный и дерзком и вольнодумном увлажнении земли перед эмирским дворцом. Он дрожал и плакал, размазывая слезы по лицу. Ходжа Насреддин смотрел на него с жалостью и негодованием в сердце.

- Поистине, он опасный преступник, этот мальчик! - громко рассуждал Ходжа Насреддин. - И нельзя достаточно восхвалить предусмотрительность эмира, оберегающего свой трон от подобных врагов, которые чем более опасны, что прикрывают молодостью лет подозрительное направление своих мыслей. Не далее как сегодня я видел еще одного преступника, худшего и ужаснейшего в сравнении с этим. Тот преступник - ну, что бы вы могли подумать? - он совершил еще большее под самой стеной дворца! Любое наказание было бы слишком легким за подобную дерзость, разве вот посадить его на кол. Я только боюсь, что кол прошел бы через этого преступника насквозь, как вертел через цыпленка, ибо ему, преступнику, исполнилось всего-навсего четыре года. Но это, конечно, как я уже говорил, не может служить оправданием".

Леонид Соловьев "Возмутитель спокойствия"

И еще немного о танцах у мемориалов памяти Второй мировой войны. В 2008-м году бывший узник Освенцима Адам Кон, польский еврей по происхождению, приехал из Австралии в Европу и вместе с дочерью, внуком и двумя внучками перед воротами Освенцима, Дахау, Терезина и нескольких синагог под песню "Я выживу!". Можно ли лучше выразить презрение к фашизму, к культу войны и смерти?

Соб.кор.

Комментарии

правильно сделали, что закрыли.
этих овощей надо с молодости учить, что НЕ ВЕЗДЕ уместно трясти жопой.
поколение вконтактика и яги совсем охренело.
должны помнить подвиг своего народа,  и какой ценой нам это досталось.
в противном случае - потеряем страну

Голосов пока нет

Нормальный результат воспитания потребительского общества. Странно когда ждут другого.

Так, памятники красноармейцам неовласовцы валили в Белгороде и при Советах. Факт, у меня есть письмо из администрации города об "утрате". Не говоря о том, что Ленину валить начали в России раньше украинских нацистов

 

 

Голосов пока нет

в  России, и показали пример своим и международным фашистам. Сделал ролик вот к Победе:

Голосов пока нет

Религиозное сознание такое религиозное.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости