Крымский анархист Алексей Шестакович после пыток в ФСБ покинул Россию

Алексей Шестакович

Севастопольский активист Алексей Шестакович, которого в начале марта сотрудники ФСБ избивали и душили пакетом при задержании, уехал за границу. Об этом он сам сообщил в фейсбуке. «Уже в Херсоне. Выехал без особых проблем», — написал активист.  Две недели назад сотрудники репрессивных структур ворвались в дом к Шестаковичу с обыском. Следственные действия проходили при поддержке спецназа ФСБ «Альфа», бойцы которого били Шестаковича по лицу, в грудь и в горло. Когда в квартире нашли анархо-коммунистический черно-красный флаг, у активиста начали спрашивать: «Ты правосек, что ли?» — вероятно, имелось в виду сходство с флагом украинской организации «Правый сектор», признанной в России экстремистской и запрещенной (при этом расположение красной и черной полос на флагах отличается). 

Шестакович объяснил, что «черный — свобода, красный — коммунизм», и получил удар в грудь от несведущих в социальных теориях силовиков. Затем ему на голову надели целлофановый пакет и увели в автобус, где повалили на пол. «Ботинки слетели — шнурки они заранее вынули. Зажали пакет, воздух кончился, я стал задыхаться. Я пытаюсь вдохнуть, они еще сильнее затягивают. Минут десять или двадцать так ехали. В это время за наручники поднимали сзади руки, выламывая их. Говорят мне: «Кричи Я животное!». Я кричу — отпускают. Большой палец руки взяли и потихоньку вывернули. Он выбит сейчас. Когда становилось совсем плохо, эшник спрашивал: Тебя там не укачивает?» — рассказал Шестакович. 

Когда активиста привезли в полицию, полицейский внес в протокол задержания показания Шестаковича об избиении. Затем Ленинский районный суд Севастополя назначил ему 11 суток ареста за публикацию во «ВКонтакте» песен «Убивай космонавтов» и «Синагога» группы «Ансамбль Христа Спасителя и мать сыра земля», которые

Алексей Шестакович – анархист, активный участник и организатор различных протестных, антифашистских, экологических и градозащитных акций в Севастополе. Он был одним из организаторов . А накануне визита ФСБ Алексей вместе с товарищами планировал провести митинг за бойкот выборов Путина под названием «Пост президента - атавизм монархии». 

До этого, летом 2016 года, Шестакович также подвергался преследованиям со стороны карательных структур. После попытки провести акцию солидарности с репрессируемыми российскими антифашистами у здания регионального ФСБ Шестаковича задержали и оштрафовали, позднее в его доме проводили обыски сотрудники центра «Э».

Собкор

Комментарии

Музыку писать не годный , зато митинги против МВД за деньги западных фондов  это пожалуйста

Рейтинг: 3 (3 голоса )

Сегодня нефтегазовые доходы сверх бюджетного правила
вкладываются в покупку валюты, различные финансовые активы,
в том числе, иностранные. Доходность от размещения средств
ФНБ в 2018 году составила всего 1,6% и даже не покрывает
инфляции.

Вместо того, чтобы лежать в низкодоходном резерве, эти деньги
могли бы работать на реальную экономику и повышение
благосостояния граждан.

Законопроект СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ предлагает направлять
в ФНБ лишь 10% дополнительных нефтегазовых доходов.
Остальные 90% формируют новый Фонд национального сбережения,
откуда ежегодно в равных долях распределяются между всеми
гражданами страны.

Подробнее читайте на нашем сайте ?? ****://www.spravedlivo.ru/9688610

Рейтинг: 1 (1 голос )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости