Солидарность с партизанами-анархистами Олиневичем, Резановичем и их товарищами

Игорь Олиневич

Сегодня стало известно, что спецслужбы Беларуси пленили Игоря Олиневича, Дмитрия Резановича и других людей, чьи имена пока неизвестны. Ребятам вменяют «терроризм» и «оборот оружия».

Переведём с карательного на человеческий. Очевидно, товарищи предприняли решительные шаги на пути борьбы. И это много значит в момент, когда в обществе стали ощущаться колебания и страх, которые необходимо побороть. Репрессивным органам удалось выйти на анархистов, и теперь им «шьют по полной, чтоб не повадно было».

хорошо известен в анархистских кругах, как и среди многих противников режима Лукашенко. Бывший политзаключённый, он достойно вёл себя на суде и провёл 5 лет в тюрьме за революционные действия. Игорь написал о заключении книгу «» и опубликовал несколько статей на философские и идеологические темы. Жизненный путь и тексты Игоря характеризуют его как человека идейного, мыслящего и твёрдого в своих убеждениях.

Дмитрий Резанович также уже сталкивался с репрессиями на своём пути анархиста.

Мы верим, что наше движение проявит твёрдость, встречая подобные новости. Да, чем активнее и смелее мы действуем, тем более жестоко с нами борются наши враги. Единственный достойный выход: не сдаваться и искать пути к победе, даже ценою больших рисков. Не отступаться от попавших в плен товарищей и поддерживать их.

Мы желаем всем нашим товарищам, анархистам Беларуси, кто борется на свободе и не сдаётся в тюрьмах, стойкости, отваги и мудрости. Атаки врага не могут остановить нашу борьбу.

Комментарии

Попались, голубчики. ))

Рейтинг: 1 (4 голоса )

Интересно бы взглянуть, какая дрянная мразища может писать подобные комментари...

Рейтинг: 5 (7 голоса )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад