Каменск-Шахтинский. Нет милитаризму!

21 февраля анархистами Каменска-Шахтинского была проведена акция антимилитаристского характера, в ходе которой прохожим вручались листовки с антивоенным и остросоциальным содержанием. Также, на остановках, на досках объявлений были расклеены стикеры "Никакой войны, кроме классовой!"

Цель этой акции заключается в том, что бы разоблачить всю сущность надвигающегося  "Дня Защитника Отечества". Долой борьбу угнетённых между собой! Да здравствует международная солидарность в борьбе угнетаемых против угнетателей!

Текст листовки:

АРМИЯ – УЗАКОНЕННОЕ РАБСТВО!

23 февраля, "мужской праздник" – День Защитника Отечества. Актуальный праздник, особенно на фоне того, что, несмотря на то, что армия у нас примерно на 40% состоит из контрактников, остаётся обязательная воинская повинность с 18-ти лет. То есть, молодые люди, с относительно нормальным здоровьем, идут служить государству на 1 год в армию. В результате искалеченная психика, подорванное физическое здоровье и ещё, что последнее время не редко, гибель либо на «контр-террористической операции», либо в результате неуставных отношений. Всё чаще и чаще происходят случаи суицида. И всё это ради отдачи «долга Родине». Правда, если этот «долг» приплюсовать к НДС, к постоянно увеличивающимся тарифам ЖКХ, к кредитно-иппатечным кандалам, то получается, как в царское время, пожизненная барщина. Простых школьников и студентов, кормят сказками о том, что нашей стране всегда кто-то угрожает и её нужно защищать. На самом же деле нас используют, как пушечное мясо в вечных войнах за прибыль и рынки сбыта. Или на строительстве «фешенебельных» дач генералов. Поэтому не поддавайтесь на пропаганду лживых представителей Министерства Обороны и государственных чиновников. Армия – это узаконенное рабство! Не позволяйте надеть на Вас кандалы милитаризма.

Нет военных – нет войны! Ничем не лучше и контрактная армия: наёмников натаскивают как псов, для которых любая власть всегда будет правильна и легитимна, ведь она их кормит. Деградированные алкоголем, наркотиками и пропагандой наёмники способны убивать мирных жителей везде, где им прикажет «родина»: в Палестине, Ираке, Афганистане, на Кавказе, на демонстрациях в собственной стране.

Именно на армию власть делала ставку и при подавлении народных выступлений, превращая военнослужащих во врагов собственного народа: так было во времена Русской Революции начала XX в., в 1962 году в Новочеркасске, в 1991-м и в 1993-м годах в Москве. Кто знает, не повторится ли это же в скором времени?

ПУСТЬ ГЕНЕРАЛЫ И ПРЕЗИДЕНТЫ САМИ ЗАНИМАЮТСЯ «ГЕОПОЛИТИКОЙ» СИДЯ В ОКОПАХ!

Деятельность государственной армии преступна по определению. Всеобщая воинская повинность принудительно ограничивает возможность человека распоряжаться своей жизнью. Миф об армии как о «необходимой школе жизни» - сегодня всего лишь одно из измышлений, прикрывающих положение, при котором гражданин государства является его рабом. Право на самооборону подменяется фикцией «священного долга» перед государством. Кроме того, государственная армия всегда была инструментом захвата и грабежа.

Государственная армия и защита своих интересов, себя и своих близких – несовместимы. Российская армия защищает свои и чужие прибыли, сытую жизнь генералов и чиновников. Пока они призывают в армию молодёжь из разных семей их собственные дети тем временем уезжают в европейские колледжи и университеты. Пока одни мёрзнут в окопах и разбивают сапогами бетон плацев, другие кривляются на дискотеках ночных клубов. Пока одни читают редкие письма любимой девушки, другие будут пихать ей в руку доллары и соблазнять гнусными предложениями. В итоге одни получат пулю в живот или петлю в казарме, а другие получат от родственников «вольво» и три тысячи долларов на день рождения…

Не следует поддаваться на националистическую демагогию, которая требует от нас единства с «нашими» правителями под флагом «защиты родины». Главный враг человека труда – не его нищий и обобранный собрат по другую сторону границы или человек другой национальности. Это – правители и господа всех мастей, президенты и министры, бизнесмены и генералы, те, кто порождают войны ради умножения своей власти и своих богатств.

Если Вы хотите быть полезным обществу, то для этого не стоит идти в армию. Наоборот, посещайте Интернет-страницы «отказников» и антимилитаристов, рассказывайте друзьям и знакомым, почему не нужно идти в армию, создавайте сами группы «отказников» и сопротивляйтесь государственной машине рабовладения! Этим Вы принесёте гораздо больше пользы и себе, и остальным.

НЕТ ВОЙНЕ И ЕЁ ОРГАНИЗАТОРАМ – ПРАВИТЕЛЯМ И БОГАЧАМ! ДА – СОЛИДАРНОСТИ ЛЮДЕЙ ТРУДА ПОВЕРХ ГРАНИЦ И ЛИНИЙ ФРОНТА!

Анархисты Ростовской области: http://community.livejournal.com/anarho_rostov/

E-mail: anarhorostov@gmail.com

Группа «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/club23146496

 
 
 

 

ВложениеРазмер
Иконка PDF Армия - узаконенное рабство!.pdf0 байт

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад