5 марта народ выйдет в центр Москвы

Согласно опросам, проведенным среди пользователей социальных сетей в интернете, вечером 5 марта тысячи москвичей намерены выйти в центр столицы, чтобы протестовать против фальсификации выборов. В том, что выборы Путина 4 марта будут подтасованы так же, как и думские выборы 4 декабря, не сомневается никто. Оргкомитет протестных акций, состоящий из статусных оппозиционеров, сначала заявлял, что 5 марта в 19 часов будет призывать народ идти либо на Лубянку, либо на Манежную площадь, и не согласится ни на какие другие «предложения» московских властей. Эту же позицию практически единогласно подтвердил 28 февраля Гражданский совет созданного различными протестными силами Граджданского движения. Однако статусные оппозиционеры уже неоднократно демонстрировали готовность перенести место акции в последний момент. Так случилось и на этот раз - 1 марта массовая протестная акция на 5-е число была «согласована» на Пушкинской площади.

Гражданский совет, члены которого на своем экстренном заседании 2 марта громко возмущались соглашательской позицией оргкомитета, большинством голосов все-таки принял решение звать народ на Пушкинскую площадь, чтобы потом шествовать по Тверской к Манежной площади, где разбивать палаточный лагерь.

Кажется, власти специально приняли решение «согласовать» одну из статусных площадей в центре Москвы, а не какую-нибудь Болотную (куда никто бы не пошел), чтобы разделить протестующих. Даже несмотря на то, что на Пушкинскую площадь чисто физически не поместится более 7 тысяч человек. И все 2 часа заявленного митинга уйдет на проход огромного количества даже поместившихся людей через турникеты, которые власти как всегда выставят у входа на акцию. Большая же часть пришедшего народа будет толпиться на Тверской и бульварном кольце.

Ну, а радикально настроенные люди все равно собираются идти на Лубянскую площадь, где акция оппозиции была заявлена изначально. Единственное, что можно предсказать уже сейчас - столкновения с полицией и участниками прокремлевских движений вечером 5 марта будут как на Лубянке, так и на Пушкинской площади.

В случае несогласования митинга в центре более чем вероятны столкновения протестующих как с полицией, так и с прокремлевскими движениями, которые заявили на 19 часов 5 марта свой собственный митинг на Лубянской площади. Тем не менее, анархисты 5 марта готовы выйти в центр столицы вместе с остальным народом.

Анархисты по-прежнему призывают идти 5 марта на Лубянку:

Все партии - жулики и воры! Наш выбор - самоуправление!

Приближается 4 марта. Все знают, что случится в этот день. Все знают, кто победит на так называемых «выборах». Всем очевидно, что любого мало-мальски здравомыслящего и честного человека не может удовлетворять нынешнее социально-политическое и экономическое устройство нашей страны. Обо всём этом уже так много говорилось. Повторяться нет смысла. Всё это давно известно. Открытым остаётся лишь один вопрос: как сложится судьба нашего общества после того, как день выборов подойдёт к концу, и часы пробьют полночь? Каким путём пойдёт общество? Это остаётся не предопределённым, потому что общество - это мы! И наша судьба зависит от нас самих, от наших действий.

Прекратите обманывать себя и других! Какое к чёрту голосование «за любого другого кандидата»? Какие «общественные наблюдения» за ходом голосования? И зачем вековечные стояния на Болотной площади и в других окрестностях центра Москвы? Давайте так: Вы правда считаете, что можно обыграть шулера, играя кроплёной колодой и по его правилам? Или, может, верите, что какой-либо «другой кандидат» переменит что-то в вашей жизни к лучшему? Не надо лукавить! Если вы не круглый идиот, то хотя бы в глубине души вы понимаете, что для того, чтобы добиться позитивных перемен нужно нечто большее…

Нужны коренные перемены в общественной структуре: прямая демократия и самоуправление вместо засилья политиканов. Необходимо взять под полный общественный контроль и хозяйственную систему – только это избавит нас от всевластия олигархов, угнетения и унижения со стороны так называемых «работодателей» и собственников. Как добиться этих перемен? Только солидарным народным действием. Явочным порядком отстранить угнетателей от власти, и не посадить себе на шею новых.

Похоже, время пришло. Давайте выступим все вместе, 5 марта, - мы - не путинские марионетки и не «лидеры оппозиции», а «обычные люди», «рядовые граждане» - выступим за свои интересы. Мы соберёмся для того, чтобы добиться своей свободы, поскольку выпросить её не удастся. Мы не «придём ещё» - мы больше не уйдём! Место встречи – Лубянская площадь, 5.03.2012, 19:00. Пусть ориентиром для вас будут чёрные и чёрно-красные флаги борьбы за подлинное освобождение!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости