В Запорожье (Украина) активистами местного антифашистского движения на одном из недостроенных зданий в центре самого крупного спального района города был вывешен баннер с надписью « Иван Хуторской 17.02.83 – 16.11.09 Мы помним…» Эта небольшая акция была посвящена светлой памяти Вани «Костолома», погибшего от рук неонациста ровно два года назад. По воле судьбы убийца Ивана получил по заслугам именно в нашем городе. Граната Ф-1 даже через десятки лет нашла свою верную цель. Ваня был хорошим человеком и сделал многое для антифашистского движения, потому не почтить его память было бы просто невозможно. Надеемся, что баннер провисит как можно дольше в честь памяти Ивана, но главное, чтоб эта память всегда была в наших сердцах.
Тема вождизма, "фюрерства" в левых организациях — краеугольный камень при формировании любой системной или внесистемной политической структуры. Ведь с уходом лидер_а/ов, как правило, распадается вся организация, если не поддерживается при этом "извне". То же верно и для правых, но с...



Добавить комментарий