Больше половины аудитории сайта закс.ру поддерживают акцию прямого действия около администрации Химок

Сайт закс.ру сразу после акции 28 июля в Химках провел опрос своих посетителей, в котором приняло участие 605 человек. Посетителям сайта предлагалось ответить на такой вопрос: «Анархисты разгромили администрацию Химок за вырубку леса. А вы бы взяли в руки булыжник, если бы под вашими окнами вырубали лес?». Больше всего опрошенных (30%) заявили, что «Не готовы, но если других способов не останется…» - то есть, выразили потенциальную готовность принять участие в такого рода акциях, если в их жизни появится очень актуальная проблема и другие способы работать не будут. 27% выразили безусловную готовность «взять в руки булыжник».

24% склоняются к еще более радикальным методам: они выбрали вариант «Тут не булыжник нужен, а обрез и «красный петух»». 10% сообщили, что ни в коем случае булыжник не возьмут, так как они «за мирное решение проблем». «Допускают вырубку леса ради крупных проектов» 4%, «живут в пустыне, здесь ни леса, ни камней» еще 5%.

Конечно, декларации в Интернете это одно, а реальная жизнь – другое. Многие ли из проголосовавших «готов» или выступивших за обрез и петуха, перейдут к реальным действиям, большой вопрос. Но этот опрос и реакция в блогах и на форумах на события в Химках показывают, что власть так категорически достала население, что даже либералы-законники заявляют, что при такой власти народ имеет право на бунт.

Собкор.

Данные опроса в оригинале: http://www.zaks.ru/new/voting/200-0


 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости