Дискуссионный клуб "Автоном": "Партизанская и социальная борьба в Рожаве"

Сегодня в небольшом регионе на севере Сирии (Рожава), контролируемом курдскими социалистами, мы можем наблюдать крайне любопытный и важный для нас социальный эксперимент. Широкую известность приобрела героическая оборона курдских добровольцев от наступающих армий религиозных фанатиков Исламского государства. О Рожаве зарубежные и отечественные левые опубликовали ряд статей, как положительного, так и критического характера, - пожалуй, и те и другие грешат недостатком аргументов и достоверных свидетельств. О происходящем в регионе Рожава до сих пор нам почти ничего неизвестно из первых уст.

Утолить информационный голод и неведение относительно «нового курса» РПК и попыток построить общество на началах самоуправления в регионе Рожава нам поможет Фархат Патиев, председатель национально-культурной автономии курдов РФ. Этой теме будет посвящено ближайшее заседание дискуссионного клуба "Автоном".

Дата: 31 января

Время: 14 часов

Место: малый зал библиотеки Достоевского (Чистопрудный бульвар 23). Это
на 2 этаже.

 
Встречи в социальных сетях: https://vk.com/avtonom_discussion, https://www.facebook.com/events/625141237589944/
 

Контактный телефон: 8-985-247-20-65

Аудиозапись дискуссии

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости