Иркутск: новогодняя акция «Открой свои глаза» в поддержку детского дома

Пришел очередной новый год и пришло время для очередной благотворительной акции «Открой свои глаза». Мероприятие проходит каждый год, и его целью является оказание помощи детям из отдаленного детского дома. Акцию проводят иркутские панк-рок музыканты и анархисты.   Для этого в конце декабря инициативная группа провела панк-рок концерт, деньги с которого пошли на покупку необходимых вещей и новогодних подарков в областной детский дом в городе Слюдянка. На вырученную сумму инициаторы акции смогли купить все, что необходимо для детского творчества, включая краски, кисточки, цветную бумагу и прочую канцелярию, пазлы с изображением мультяшных персонажей, а также 3 мяча для различных видов спорта, и небольшие сладкие подарки.  6 января мы посетили детский дом и устроили небольшую новогоднюю праздничную программу для 23 ребятишек младшего возрастной группы (всего в детском доме находится 69 детей).

Мы поиграли в детские игры, устроили представление с настоящим Дедом Морозом, спели самую знаменитую новогоднюю песню, с хороводом вокруг елки, подарили подарки и попрощались с малышами, которые, к слову сказать, не хотели с нами расставаться и звали нас приезжать к ним еще раз. Ведь для детей важны, в-первую очередь, не игрушки и сладости, хотя куда же без них, а общение и внимание со стороны других людей. Что мы и попытались сделать во время нашей небольшой поездки. Мы благодарим всех, кто, оказал материальную поддержку и принял участие в акции.

Напомним, что акция «Открой свои глаза» проходит уже шестой год подряд, начало ей положили панк-рок концерты, организованные по принципу «сделай сам». Таким образом, иркутские панк-рок музыканты и анархисты стараются донести простую мысль, «что праздник не должен уводить из действительности, в которой мы живем. Мы не занимаемся благотворительностью, мы действуем сами, мы ни от кого не зависим. Наше средство - музыка, наша цель – разрушить равнодушие».

Анархисты и панки Иркутска

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости