Италия: футболисты "Милана" отказались играть из-за расистов (видео)

Игроки итальянского футбольного клуба "Милан" ушли с поля во время товарищеского матча c командой "Про Патриа" из-за расистских скандирований в адрес полузащитника Кевина-Принса Боатенга, прозвучавших с трибун. На 25-й минуте встречи темнокожий футболист выбил мяч в сторону трибун и попросил разрешения покинуть поле поле после того, как услышал оскорбления в свой адрес.

Капитан миланцев Массимо Амброзини и остальные игроки поддержали его и также не захотели продолжать игру и покинули поле. "Я попросту ошеломлен. Это настоящий позор. Больше мне нечего добавить. Хочу извиниться перед благоразумными людьми в Бусто, однако решение покинуть поле было правильным с нашей стороны", - написал в своём Твиттере нападающий Стефан Эль-Шаарави.

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри одобрил действия игроков своей команды и выразил надежду, что это послужит еще одним сигналом к прекращению расизма в футболе и в любом другом спорте.

В этот же день на официальном сайте "Милана" было опубликовано заявление по поводу произошедшего инцидента:

"Бусто Арсизио – цивилизованный город, никто не может с этим проспорить. "Милан" вернётся туда с высокоподнятой головой. Но расистские кричалки этих жалких людей не должны остаться безнаказанными. Они должны знать, что их ждёт позор. Они должны понять, что их действия помешали сегодня насладиться футболом многим болельщикам.

На трибунах местного стадиона были спортивные болельщики, их семьи и дети. Было много хороших людей, которые представляют спорт. Они просто хотели сидеть на стадионе и наслаждаться игрой. Они первыми отделили себя от тех жалких болельщиков, которые скандировали неприемлемые кричалки. Те, кто принимает цвет сердца Боатенга, Мунтари и Ньяна, не могли больше терпеть эти выходки и поняли, что пришло время проучить этих идиотов.

Мы вернемся в этот город, чтобы провести ещё одну игру, но только если итальянский футбол окончательно избавится от этих жалких людей, которые засоряют наши стадионы".

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости