Киевские студенты захватили Министерство Образования: воззвание

В здании министерства сейчас находятся студенчество и товарищи, сторонники прямой демократии и народовластия, участники боевых сотен Майдана, товарищи и родственники некоторых участников Небесной Сотни. Avtonom.org публикует видео-интервью с одним из участников захвата.

"Мы требуем внедрения принципов прямой демократии в учебный процесс, поощрения творчества и свободной мысли у учащихся; повышения зарплат и укрепления социальных гарантий работникам учебных заведений; устранение коррупции.

Руководящий состав образовательной системы Украины должен поддерживать принципы либертарной педагогики: быть открытым для диалога с работниками и студентами, постепенно упразднять вертикаль власти в университетах и школах: все участники учебного процесса должны обладать равными правами и свободами, давать друг другу отзыв и рекомендации для улучшения работы.

И пока не будут разработаны методы контроля, отзыва руководящих должностей и министра общественностью (учащиеся, работники, родители), никто не будет допущен на территорию Министерства Образования и Науки."

Комментарии

Парни молодцы!!! Полная уважуха за реальное действие с хорошей саомоорганизацией! Теперь важно удержать и достойно завершить это мероприятие, отстояв свои задачи и не слив плоды акции в угоду оппозиции. А нам надо готовиться и впитывать опыт товарищей из Украины. Это так ценно!

Голосов пока нет

Координатор объединения

"Свободная Воля"

Виктор В

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости