"Ничто не забыто, никто не прощен!" - мурманские антифашисты провели акцию памяти

"Ничто не забыто, никто не прощен!"

В ночь с 12 на 13 ноября 2011г. в Мурманске независимые антифашисты проникли на крышу ТЦ Детский Мир (пр. Ленина, 48) и вывесили баннер с информацией об убийстве Тимура Качаравы - антифашиста и музыканта из Санкт-Петербурга. На баннере были написаны следующие слова: "Тимур Качарава. Убит нацистами 13 ноября 2005 года. Человек. Студент философского факультета. Музыкант. Антифашист. Вместе против фашизма! Никто не забыт! Никто не прощен!", а так же перечеркнутая свастика и символы свободы и равенства.  Тимура убили неонацисты 13 ноября 2005 года когда он с друзьями возвращался домой после акции протеста против милитаризации "Food not bombs".

 

Этим действием активисты хотят показать что помнят своих друзей и единомышленников и готовы противостоять фашистской угрозе.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости