Первомайская демонстрация анархистов в Перми

В этом году на первомайской демонстрации пермские анархисты впервые прошли отдельной колонной. Около 60 анархистов построились стройными шеренгами, развернули красно-чёрные знамёна, баннеры «Нет справедливости — нет мира», «Нет плохих наций, есть плохие люди», «Деньги не съедобны», надули анархические чёрные воздушные шары и выдвинулись, скандируя политические лозунги.

Колонна вызвала повышенный интерес со стороны прохожих и сотрудников полиции: анархисты внешним видом и поведением резко отличались от согнанных кнутом и пряником колонн предприятий и традиционных колонн коммунистов. Не обошлось и без попытки задержания: полицейским не понравился плакат «Мутин — пудак» и они попытались задержать товарища, который его нёс. Но анархисты зарядили кричалку «Запрещаем запрещать» и отбили товарища.

После демонстрации состоялся первомайский концерт ижевской панк-группы «Ass to Face» и дебютное выступление пермского рэп-исполнителя «True for us».









Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости