Санкт-Петербург: 7 марта прошла акция солидарности с Алексеем Олесиновым

Питерские друзья и товарищи Алексея "Шкобаря" провели акцию солидарности. На одном из домов около метро "Лиговский проспект" было сделано граффити "Свободу шкобарю". Скоро заканчивается срок ареста Алексея, который был назначен Басманным судом. 15 марта его должны выпустить или продлить срок заключения. По информации "Прямой Помощи" у следствия нет никаких доказательств виновности Алексея, кроме путанных показаний потерпевшего и лжесвидетельства свидетеля обвиняемого (друга потерпевшего), которого вообще не было в тот вечер в клубе "Воздух".

 

Мы уверены, что это дело раскручивается московским центром по борьбе с экстремизмом, которому по каким-то причинам необходимо посадить Олесинова. Ведь именно они задерживали его в Санкт-Петербурге и этапировали в Москву, сделав при этом множество юридических нарушений.
Мы считаем, что идет планомерная борьба центра "Э" с российскими антифашистами. Арест Алексей лишь один из эпизодов этой череды уголовных дел против нас. Лишь солидарность и наша стойкость идей сможет побороть этих псов системы.

источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости