Саратов: одиночный пикет солидарности с узниками 6 мая

6 мая в годовщину акции на Болотной площади в Москве, на площади Столыпина в Саратове участник анархо-коммунистического объединения Автономное действие Олег Петров провёл одиночный пикет солидарности с политзаключёнными – фигурантами «Болотного дела».

Участник акции держал в руках плакат с портретами фигурантов «Болотного дела» Степана Зимина, Александры Духаниной, Алексея Гаскарова и Алексея Полиховича и призывом: «Свободу героям 6 мая! Они сидят за нашу свободу!»

Одиночный пикет продлился около получаса, горожане активно интересовались акцией. Полиция в ход происходящего не вмешивалась.

«По всей стране сегодня люди выходят на митинги и демонстрации, посвящённые годовщине событий на Болотной площади, когда правоохранительные органы спровоцировали массовые беспорядки, сами их устроив. В результате 27 человек ни за что посадили за решётку по полностью сфабрикованным делам. Некоторым уже вынесли приговоры, которые никак несоизмеримы с их делами. Я провожу этот пикет, потому что не хочу присоединяться к сегодняшней акции либеральной оппозиции, где будут присутствовать движения радикально-националистического толка, которые даже не были 6 мая 2012 года на Болотной площади. Они демонстративно, во главе с Дёмушкиным ушли оттуда, а сейчас пытаются набрать себе политические очки на этом мероприятии»,– рассказал Петров в беседе с корреспондентом «Общественного мнения».

Источник

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости