В Москве пройдёт CryptoInstallFest

20 августа в Москве пройдёт ежегодная конференция , на которой прозвучат доклады о текущем положении дел со свободой слова и цензурой в сети, о государственном регулировании интернета, о том как сохранить анонимность и защитить свои данные от посторонних глаз, о новых технологиях децентрализации. В рамках мероприятия также пройдёт встреча для подписи ключей (Key Signing Party) и КриптоПати, на котором пользователей научат использовать базовые криптографические инструменты, такие как анонимная сеть Tor, PGP/GPG для шифрования почты/файлов, OTR для шифрования чатов.

Мероприятие состоится в 13:00 в Центре им. Сахарова, ул.Земляной вал, д.57, стр.5. Требуется .

Среди докладов:

  • Вартан Хачатуров «Отечественное крипто: алгоритмы и свободные реализации»

  • Silvan Michael Gebhardt «Шифрование магистральных каналов»

  • Александр Шишенко «Librevault — распределённая децентрализованная система синхронизации данных»

  • Сергей Матвеев «GoVPN: готовимся к Великому Российскому Firewall»

  • Филипп Гребенщиков криптоэнтузиаст «Приватность личных финансов на примере криптовалют»

  • Саркис Дарбинян «Право на шифрование и другие цифровые права»

В тот же день похожее мероприятие Crypto Install Fest (#CIF2016) в Омскe (г. Омск, ул. Учебная, 83, второй этаж, каб. 212). В 14:00 по омскому времени будет проведено несколько мастерклассов и прозвучат доклады:

  • Личная кибербезопасность для самых маленьких (Станислав Емец),

  • Безопасность в интернете,

  • Шифрование дома и на работе: LUKS, TrueCrypt (VeraCrypt и др.) (Алексей Тараканов)

  • Проблемы хранения паролей (Антон Пацев)

После чего, с 16.00 часов будет организована трансляция с московского Crypto Install Fest с возможностью задать вопросы докладчикам. Также будет криптовечеринка (#KSP, Key Signing Party).

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости