Велопробег в поддержку Алексея Гаскарова

11 мая в Москве состоится велопробег в поддержку Алексея Гаскарова и других узников по так называемому. "Болотному делу". Сбор на Трубной площади 11 мая, суббота, 22-00.

Зачем нужен этот велопробег?

Он нужен для того, чтобы мы все встретились, обсудили последние новости, обменялись наклейками и трафаретами в защиту политзаключенных, собрали деньги на адвокатов и поехали кататься по ночной Москве, попутно обмениваясь нашими мыслями по поводу разворачивающихся в данный момент событий.

Почему мы должны помогать этим ребятам, тем, кто сидит по Болотному делу, и, конкретно, Алексею Гаскарову?

Те, кто в данный момент сидит в тюрьме - это люди, которые не побоялись выйти на улицу протестовать прямо перед инагурацией Владимира Путина, среди них было очень много молодых ребят, наших ровесников, тех, кто наиболее остро чувствовал несправедливость, царящую в нашем обществе. Когда 6 мая 2012 года простые граждане оказались под градом дубинок ОМОНа, многие из этих ребят кинулись их защищать и дали отпор репрессивным органам. Они – герои, неравнодушные люди, достойные нашей с вами поддержки.

Алексей Гаскаров - один из многих. Он оттаскивал полицейских, избивавших лежащих на асфальте демонстрантов. Именно его мы должны поддерживать в первую очередь, потому что именно он занимался развитием альтернативной культуры в Москве и подмосковном Жуковском: он известен тем, что был одним из спикеров антифашистского движения, устраивал концерты антифашистским группам What We Feel, Проверочная линейка и Fight For Fun, проводил многочисленные социальные форумы, кинопоказы, лекции и дискуссии, способствовал развитию левого движения в России. Его деятельность в рамках Института "Коллективное действие" помогала зарождению гражданского общества и развитию самоорганизации среди жителей нашей страны. Он защищал Химкинский и Цаговский леса от уничтожения, помогал жителям общежития МОСШЕЛК, которых работодатель собирался выселить на улицу, и участвовал в охране массовых антиправительственных протестов, которые проходили прошлой зимой.

Алексей сделал очень многое для нашего движения, и теперь настало время для его участников откликнуться и помочь.

Что я могу взять с собой на велопробег?

Обязательно возьмите с собой запасную камеру, на случай прокола шины, и велосипедные ключи. По желанию можете взять с собой краску, одноразовые перчатки и наклейки.

И, самое главное, не забудьте про велосипед!

Свободу узникам Болотного дела! Свободу Алексею Гаскарову!

Источник

Комментарии

Как прошёл пробег?

Плохо, что он совпал с форумом "Либертарный коммунизм".

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости