Уничтожить все тюрьмы

Попросили вот разместить:

В России каждый четвертый видел тюремные стены изнутри. И дело отнюдь не в менталитете или маниакальной тяге нашего брата к совершению преступлений.

Нам не близка героизация образа заключенного вне контекста его индивидуальных качеств, исходя только лишь из самого факта его нахождения в застенках. Стенания об обвинительном уклоне судебной системы или жестокости полицейских также несостоятельны.

Решение видится нам в тотальном упразднении этого чахлого, изжившего себя, репрессивного института, на который во много опирается лживая система, из века в век пропускающая через тюремные жергова неугодных.

За час до боя курантов напротив СИЗО № 5 «Водник» в воздух взлетела сигнальная ракета, а несколько фаеров подсветили надпись «Уничтожить все тюрьмы» на баннере, просматривавшемся из части камер.

P.S. Степан Зимин, Ярослав Белоусов, Денис Луцкевич, Федор Бахов, остальные узники Болотной, заключенные анархисты и антирасисты, все несправедливо осужденные, здоровья, стойкости вам в новом году и возможности пройти все испытания, выпавшие на вашу долю с гордо поднятой головой.

Будьте реалистами – требуйте невозможного!

image image image

Комментарии

Отличная акция! Уверен, она очень поддержала тех, кто в заклюении. Одно то, что их помнят их соратники и близкие дает силы пережить и выдержать все остальное. Знаю не по наслышке. На своей шкуре испытал, когда был по ту сторону забора. Удачи и свбоды!

Голосов пока нет

Координатор объединения

"Свободная Воля"

Виктор В

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости