Министр образования России был замечен в черносотенной футболке

На байк-шоу проходившем 23-24 июля в Севастополе министр образования России Андрей Фурсенко, один из ближайщих друзей Владимира Путина, был замечен одетым в черную футболке  с православными крестами и с надписью "С нами Бог". Именно при этом министре в России началась активно проводиться клерикализация средней и высшей школы, а также реформа образования, предполагающая полную коммерциализацию образования в стране.

Фотографии, на которых руководитель российской науки облачен в черносотенную одежду, опубликовал в своем блоге ведущий ведущий PR-менеджер РПЦ диакон Андрей Кураев.

Сам Кураев высказался, что внешний вид Андрея Фурсенко произвел на него самое сильное впечатление от фестиваля. На другом снимке министр стоит в обнимку с диаконом, держа в руках книгу Кураева "Рок-проповеди" - сборник его проповедей на рок-концертах, в том числе на севастопольском байк-шоу 2009 года.

Новость не вызвала особого резонанса в СМИ, но активно обсуждается в блогосфере. Многие болгеры уже вспомнили немецкий аналог - надписи "Got mit uns" на фашистских пряжках.

Напомним, что именно при нынешнем министре происходит активная клерикализация российского образования. С апреля 2010 года в школьные программы был введен учебный предмет "основы православной культуры".

Также в России есть масса других примеров сращивания церкви и образования - проникновение религиозных идей и аргументации в учебники и на уроки по базовым предметам (в первую очередь гуманитарным), патриотическое воспитание на «православных» примерах. Распространяется практика приглашения священников на церемонии открытия и закрытия учебного года, а также для освящения школы. По инициативе педагогов во многих классах вывешивается христианская символика.

Идет строительство «домовых храмов» на территории высших учебных заведений (в настоящее время более 50 случаев) и даже школ. Зафиксированы случаи полупринудительной катехизации школьников во время экскурсий по храмам и монастырям.

Кроме Фурсенко на байк-шоу в Крыму активно "угарали": В.В.Путин, "отец  ФЗ №122 "о монетизации льгот" - посол РФ на Ураине М.Зурабов и др...

Источник

Ссылки по теме:

Ижевск против уничтожения бесплатного образования

Комментарии

Ну пока детей насильно заставляют изучать религию и ходить по религиозным постройкам, хоть это радует. Ведь когда, чем сильней заставляешь, тем сильней получается обратный эффект. Дети не в бога уверуют, а ненавидеть будут попов и все что связанно с религией.

Рейтинг: 3.2 (13 голоса )

Все ли будут ненавидеть? Или мы получим десятки миллионов, ходящих в церковь? Как их потом разубеждать, если голос логики будет приглушен?

Голосов пока нет

 Ребят, я лично стал свидетелем такой сутиации, у нас в школе преподают "основы православной культуры" с 5 класса. Мало того, этот предмет преподают всем ученикам внезависимости от вероисповедания (а так как школа у нас многонациональная то у нас есть как мусульмане, так и христиане, да и атеистов не мало.)

Голосов пока нет
Свобода!Равенство!Анархо-коммунизм!

Можно посмотреть на рус империю, на исконно православную страну, пока всех принуждали ходить ходили, когда церковь перестала быть главенствующей в политическом значение, то порядка 10% населения страны продолжали ходить, а все остальные в революционном угаре всю свою веру выплеснули на попов и священников, на ограбление монастырей и так далее.

Так что в школе готовят будущих палачей религии :-) Когда наступит время я думаю человек проявит свою веру...

тов. Анархо-коммун вы не написали самое главное, какое отношение учеников к этому акту насилия? так между переменами, пока в туалете или за углом школьники прячутся с сигареткой, какое там недовольство?

Голосов пока нет

Припарковав своего коня, Путин сказал байкерам:
- Обращаясь друг к другу, байкеры часто употребляют слово «брат». Спасибо за сердечное приглашение, братья!
Приветственные крики и гул клаксонов были ему ответом.
- Мотоцикл – самый демократичный вид транспорта, - продолжал Путин. – Конечно, есть навороченные, на котором я приехал. Но это точно самый отчаянный вид транспорта. И дает сладкое чувство свободы.

Клаксоны дружно поддержали мысль.
- Вы приехали сюда не по призыву партии и государства, вы –свободные люди, и вам так захотелось, - заметил Путин. – Поговорить о планах, просто потусоваться (он говорил с ними на их языке).

И пожелал байкерам: «Берегите себя! Нет безбашенной гонке и безбашенной езде!»
- Да здравствует Россия и Украина, хай живе байк! – произнес под конец Путин почти что тост.
А тут ему байкеры и напиток преподнесли.
- Это ракия из Сербии, - сказал серб.
Путин открыл пробку, понюхал и назидательно произнес:
- Нельзя потом за руль. – И пообещал: - Мы с Януковичем выпьем.
Байкеры стали просить автографы. Один протянул купюру.
- Деньги не суйте, - прикрикнул Хирург.
- Это старинная чешская купюра,- объяснил байкер.
- Для меня это честь, - сказал Путин и подмахнул купюру.
Девушка-байкер протянула Путину руку в перстнях:
- Распишитесь!
- Нет, - покачал головой Путин и поцеловал руку.
Байкеры одобрительно загудели.
Путин уселся на свой Харлей и повез колонну байкеров по трассе к Севастополю. Километра полтора ехала эта колоритная процессия. Потом Путин пофотографировался с байкерами, с сожалением пересел в машину и поехал общаться (и пить ракию) с Януковичем.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости