Белорусские спецслужбы похитили анархиста в Москве

пленники Лукашенко

В воскресенье, 28 ноября, пришли тревожные вести о том, что в Москве был схвачен белорусский анархист Игорь Олиневич. На него набросилось шесть человек без формы и каких-либо знаков отличия, не предъявляя документов, так что все это было больше похоже на похищение, чем задержание.

Игорь был объявлен в розыск в Республике Беларусь. Предположительно, он подозревается в участии в нападениях на российское посольство (в знак солидарности с защитниками Химкинского леса) и на милицейский изолятор, где содержались ранее арестованные анархисты. Подробнее об этих событиях здесь:

http://blackblocg.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

http://blackblocg.blogspot.com/2010/09/blog-post_05.html

Предъявлены ли Игорю какие-то обвинения, пока неизвестно.

Задержание Игоря призошло близ метро "Багартионовская," в торговом центре "Филион": belarus.avtonom.org

Три дня о судьбе и местонахождении Игоря ничего не было известно. Лишь вечером 30 ноября через его родственников  друзья выяснили, что парня сразу вывезли в вотчину батьки Лукашенко.

Больше на эту тему: https://belarus.indymedia.org/21905

Как мы видим, верхушечные разборки российских и белорусских властей не мешают спецслужбам свободно оперировать белорусскому КГБ на территории Российской Федерации с санкции российских "коллег" и похищать отсюда людей.

Информация в СМИ:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/01/n_1595149.shtml

Собкор.

Комментарии

Что за расслабон? Как можно кого-то найти в таком многомиллионном городе как Москва? Это же надо было специально палить себя - ходить открыто на стрелки, звонить по прослушиваемым номерам. Если в розыске - ограничь себя в общении с товарищами. Только Инет и то через беспроводную сеть. А вписка - не у комрадов, а у хотя бы незасвеченных родственников товарищей или вообще левая съемная комната. В Подмосковье это недорого. Так люди годами живут в федрозыске и не палятся. Это все же не деревня кукуево где все друг друга знают...
Голосов пока нет

 ...

Голосов пока нет
Свобода!Равенство!Анархо-коммунизм!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад