Анархисты и антифашисты Перми почтили память погибших во Второй мировой войне

9 мая анархисты и антифашисты Перми почтили память погибших во Второй мировой войне. Активисты собрались у памятника воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и возложили к нему траурный венок и цветы. Акция продолжилась раздачей листовок, в которых привлекалось внимание к проблеме современного фашизма и национализма, процветающего в России:

"Ради чего погибли миллионы наших солдат? Ради банд неонацистов, убивающих людей, и устраивающих свои шабаши на улицах наших городов?
Если вы видите на стене свастику – закрасьте её! Если вы видите как избивают человека только лишь за цвет его кожи – заступитесь! Если вы видите нациста, рисующего на стене, или клеящего расистский стикер – надавайте ему по шее."







Комментарии

На месте анархо-антифашистов Перми я не стал бы эксплуатировать государственнический миф о "великой победе над фашизмом".

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости