Пикет в поддержку британского отказника-антимилитариста Джо Глентона

28 марта с 16 до 18 часов на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову состоится пикет против участия США и их союзников по НАТО в Гражданской войне в Афганистане, а также в поддержку британского отказника-антимилитариста Джо Глентона.
По самым низким достоверным данным, с момента начала военных действий силами США и их союзников, на территории Афганистана и Ирака было убито 869720 человек.
В Афганистане и Ираке погибло в 290 раз больше людей, чем вследствии террористических атак 11 сентября 2001 года. По данным Государственного Департамента США в этих войнах число погибших более чем в 124 раза превышает число погибших от всех террористических актов во всём мире с 1993 по 2004 год.
Согласно данным министерства обороны Великобритании, с 2003 года более чем 17000 солдат покинули свои посты. Эти люди предпочли быть дезертирами, чем продолжать убивать ни в чём не повинных людей. Одним из тех, кто отказался участвовать в военных действиях, является и Джо Глентон, первый из служащих солдат, кто смог открыто выразить свой протест против участия в военных действиях на территории Афганистана.
На данном этапе Глентон находится в тюрьме. 5 марта 2010 года он был осуждён на 9 месяцев заключения. В настоящее время идёт волна протестов по всему миру в поддержку Джо.
Мы хотим, привлечь наибольшее внимание к случаю Джо Глентона, так как считаем, что у каждого человека есть право на жизнь, есть право выбора и право на свободу слова. Мы выступаем против войн, в которых убийствами пытаются оправдать "благие цели".

Пикет санкционирован.

Подробнее о Джо Глентоне можно прочитать здесь: http://wiki.golosa.info/ru/index.php/Joe_Glenton

Комментарии

Правильно парень поступил! если бы все кто понял тщетность войны поступили бы так же то воевать было бы не кому!война не нужна не кому кроме государств(для укрепления собственного влияния на людей и расширения этого влияния)

Голосов пока нет
нет капиталу!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости