23 января в Киеве пройдет пикет солидарности с российскими либертарными активистами

Долой буржуазный и полицейский беспредел! Свободу арестованным в Москве! 23 января в 10.00 в Киеве под посольством Росийской Федерации по адресу ул. Кутузова 8. Активисты Антифашистского действия, Автономного Союза Трудящихся и внеорганизационные анархисты, по призыву своих московских товарищей, намерены заявить свой протест против репрессий.

Хамовнический ОВД преследует активистов пытавшихся помешать НЕЗАКОННОМУ выселению людей. Против молодых левых либертариев уже завели уголовное дело.

Хамовническая полиция в Москве заводит уголовные дела на активистов, которые пытались защитить право на жилье бывших работников «Московского шелка».

Рейдеры пытаются угрозами и насилием выселить людей из общежития. Тех, кто не сдается, они берут «измором» блокируют входы и выходы из здания. 14 января из дома вывезли кухонные плиты. 15 января «охранники» выбили дверь квартиры, в которой живет женщина с шести летним ребенком. 18 января в доме отключили воду.

19 января около 50 активистов и активисток, по приглашению жильцов, попытались пройти в здание. Охранники встретили их газом и железными прутьями. Впрочем, действия ЧОПовцев не вызвали интереса у «правоохранителей». Полиция стала на сторону рейдеров и арестовала участников, что может свидетельствовать о заинтересованности руководства местного ОВД. СМИ тиражируют недостоверную инфу про "захвативших
здание молодчиков"

На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство» (лишение свободы на срок до 5 лет). Фамилии задержанных: Погосов и Полозенко. Проведено 6 обысков в квартирах задержанных 19 января.

Часть активистов в отношении которых проводятся следственные действия являлись фигурантами громкого дела в подмосковных Химках. Летом 2010 300 молодых людей устроили несанкционированный марш протеста. Напомним, тогда нескольких антифашистов пытались привлечь к уголовной ответственности за эту демонстрацию. Двоим из участников акции пришлось бежать из России.

Не допустим новых «Химок»! Остановим репрессии в Москве!
 

Группа мероприятия В контакте: http://vk.com/event48599924

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости