Антифа разгромили офис правого прокремлёвского движения

Сегодня, 17 ноября, друзья Ивана Хуторского и небезразличные к проблеме антифашисты собрались в парке на м. Цветной Бульвар, чтобы собрать средства для помощи семье Ивана. Пришло около 400 человек. Может, больше.

Через некоторое время приехал автобус с ОМОНом, пришли менты в званиях полковников и люди с камерами из Центра "Э". Собравшиеся пошли к метро. По дороге менты пытались остановить некоторых людей и задержать их, но общими силами им был дан ненасильственный отпор. В результате никто не был задержан.

После часть собравшихся двинулись на метро к приёмной "Русского Образа" (приёмная находится в офисе прокремлёвского молодёжного движения "Россия Молодая". Они - легальная "крыша" "Русского Образа"). Приёмная была атакована при помощи пустых бутылок, камней, фаеров и дорожных заграждений. После этого антифашисты скрылись.

Информации о задержаниях пока нет, но скоро может появиться.

Приёмная "Русского Образа" была выбрана потому, что эта организация открыто поддерживает неонацистов, которые убивают людей. У нас нет сомнения что Ваня Костолом был убит из-за его антифашистской деятельности. Сегодня мы скорбим... Завтра мы продолжим борьбу.

Соб.корр.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости