
Как напоминает правозащитная инициатива «Зона солидарности», в феврале 2025 года Юрия Михеева приговорили к 7 годам за «приготовление к диверсии», а братьев Мельниковых — к 19 и 20 годам за «приготовление к диверсии», «госизмену» и участие в «террористической организации». После рассмотрения апелляционных жалоб сроки заключения сократили на 2 месяца.
Юрия Михеева и Матвея Мельникова задержали 10 ноября 2023 года на территории военной части в Дмитровском районе Московской области и обвинили в попытке уничтожить военную технику путём поджога. Позже в Смоленске задержали Тимофея, брата Матвея. После задержания все трое содержались в СИЗО-7 Москвы.
14 января от Михеева пришло короткое сообщение, в котором он передал поздравления с наступившим Новым годом и написал, что пытается подготовить себя к завтрашнему этапу. Первые три года Юра и братья должны провести в тюрьме.
Куда именно их направили, «Зоне солидарности» неизвестно. Если что-то станет известно о месте отбывания наказания, инициатива просит сообщить на почту: solidarity_zone@riseu.net
«Зона солидарности» оказывает поддержку Юрию Михееву и другим антивоенным заключённым. Реквизиты для переводов:
PayPal: solidarity_zone@riseup.net
Криптовалюта:
Monero: 4B1tm6boA5ST6hLdfnPRG2Np9XMHCTiyhE6QaFo46QXp6tZ7Y6nJjE43xBBTwHM84bWwexR8nS4KH36JHujjc1kC8j2Mx5e
Bitcoin: bc1qn404lrshp3q9gd7852d7w85sa09aq0ch28s3v4
USDT (TRC20): TRcCUHKSMY7iLJPvbDxLc6ZnvAud72jTgj
Чтобы сделать донат в USDT другой сети или в другой криптовалюте - напишите на почту solidarity_zone@riseup.net для получения нужных реквизитов.
Средства, поступающие на указанные выше реквизиты, используются на нужды и в интересах преследуемых, которых поддерживает или собирается поддержать «Зона солидарности». Поддержать самих участни_ц «Зоны солидарности» можно на Patreon.



Добавить комментарий