Челябинские анархисты на митинге 24 декабря

Двадцать четвертого декабря в рамках всероссийской акции в Челябинске прошел митинг "за честные выборы". Мероприятие собрало порядка 800 человек и проходило на одной из центральных площадей города. Организатором выступило движение "Солидарность". В митинге приняли участие активисты "Автономного Действия", анархисты, антифашисты, оппозиционные партии и движения. Но основную массу участников составляли люди, ранее не замеченные в активизме, которые наконец-то проснулись от спячки, и вышли из дома, чтобы выразить свой протест.

В целом митинг прошел спокойно, если не считать выступления представителя партии "Воля" Татьяны Казаковой, после речи которой о том, что подобные мероприятия проплачиваются врагами из США, её хотели стащить со сцены и побить. Пришлось приложить некоторые усилия, чтобы не допустить событий, которые могли бы послужить поводом для разгона митинга.

Активисты "АД-Челябинск" в своих выступлениях говорили о том, что смена верхушки власти и перевыборы не решат проблему, что нужно переходить к альтернативным способам управления, к прямой демократии. Выступления были встречены поддержкой народа, с первых рядов были слышны выкрики, близкие нашим идеям. Люди очень активно интересовались тем, кто мы такие, подходили, спрашивали, брали листовки.

Националистов с символикой на мероприятии замечено не было, этим они в очередной раз доказали свою политическую недееспособность.

Мы хотим выразить благодарность всем нашим товарищам, которые не остаются равнодушными к нашим идеям, оказывают нам поддержку и стоят плечом к плечу в любых ситуациях.

АД-Челябинск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости