Акции солидарности у беларусского посольства в Москве продолжаются

14 и 15 августа в Москве вновь прошли акции солидарности с беларусскими протестующими. 13 августа, на следующий день после

Однако 14 августа тротуар напротив посольства был уже свободен, а полиция никого не задерживала. С плакатами протестующие стояли в-основном по очереди, на ограде церкви напротив посольства и на тротуаре снова появились цветы и свечи.

На субботу, 15 августа, была акция  . Женщины в белой одежде (и мужчины), с цветами и белыми воздушными шариками, подобно участницам протестов в Беларуси, выстроились в цепь солидарности, держа длинную белую ленту. Цепочка из нескольких сотен человек растянулась на несколько сотен метров. Протестующие пели беларусскую "Калыханку" и другие песни. Акция продолжалась до вечера.

ОВД-Инфо о двух задержанных 15 августа, но в основном полиция не мешала участницам и участникам мероприятия. Видимо, поэтому к беларусскому посольству вернулись прокремлевские провокаторы из СЕРБа и НОДа.

По сообщению , один из СЕРБовцев напал на фем-активисток Марию Алехину и Дарью Серенко. О нападении и сама Дарья Серенко, которая была одной из инициаторок акции .

В акциях 14 и 15 августа у беларусского посольства так же приняли участие московские анархистки. Кроме того, 14 августа анархистки провели перфоманс в поддержку требований бастующих работников предприятий Беларуси, растянув баннер в одном из парков Москвы.

Судя по всему, акции солидарности у беларусского посольства в Москве будут продолжаться в ежедневном режиме. Как и протесты в самой Беларуси.

Напомним, что 14 августа было объявлено с восстанием против режима Лукашенко.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости