Фестиваль "Панк против электрошока" пройдёт в Москве

Панк против электрошока

9 июня ждем всех на фестивале "Панк против электрошока" в Сахаровском центре. Группы "Аркадий Коц", "Бостонское Чаепитие", "Лисичкин Хлеб", "Diablo in Costa", журналисты, правозащитники, фрагменты документального спектакля "Пытки-2018", благотворительный аукцион. При поддержке Amnesty International.

Играешь в страйкбол? Защищаешь природу? Называешь себя антифашистом? Возможно, окажешься завтра в ФСБшной пыточной с полиэтиленовым мешком на голове - ведь некоторым надо отчитаться о проведенной борьбе с терроризмом перед чемпионатом мира по футболу. Так произошло с участниками так называемого

Пока страна готовилась к празднованию очередной годовщины победы над нацизмом, силовики пытали ни в чем не повинных парней электрошокерами, пропускали через них ток, подвешивали вниз головой, били ногами, сжимали гениталии, обещали изнасиловать жен и тому подобными способами выбивали признания в фантастическом, придуманном в ФСБшных кабинетах заговоре.

Сейчас участники дела - Дмитрий Пчелинцев, Илья Шакурский, Виктор Филинков, Юлий Бояршинов, Игорь Шишкин, Василий Куксов, Арман Сагынбаев, Андрей Чернов - содержатся в чудовищных условиях в петербургских и пензенских изоляторах, следы пыток выдаются следователями за укусы клопов. Следователи шантажом принуждают их близких к общению с телеканалами, стряпающими лживые разоблачения.

Родители ребят требуют справедливого разбирательства, освобождения всех незаконно задержанных, расследования действий сотрудников ФСБ и привлечения их к ответственности. Мы - музыканты, журналисты, бывшие политзаключенные - присоединяемся к этим требованиям, призываем всех к участию и солидарности. Футбол - не повод для пыток!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости