Греция: отделение неофашистской партии «Золотая Заря» подорвано в Афинах (фото/видео)

4 декабря 2012 года рано утром в офисе фашистской партии «Золотая Заря» в Аспрогпиргосе, пригороде Афин, взорвалась самодельная динамитная бомба.  О пострадавших не сообщается, но взрыв проделал в стене огромную дыру, нанеся значительный ущерб обоим этажам здания.  Полицейский, отказавшийся представиться, сказал:  «Атака, скорее всего, была произведена крайне-левой группой. Это был мощный взрыв, который причинил много ущерба. Похоже на терроризм.»  

Полиция Греции действует в сговоре с «Золотой Зарёй».  Свыше 40% сотрудников полиции голосовало за них, и они регулярно проводят совместные операции по нападению на иммигрантов и всех кто несогласен с их фашистской политикой.

С начала политико-экономического кризиса в Греции  "Золотая Заря" активно ведет популистскую борьбу против  "коррумпированных политиков" и нелегальной иммиграции, которая является по их мнению наиболее серьезной проблемой в стране. На данный момент партия имеет четвертую по численности фракцию в парламенте Греции. 

В парламенте же обсуждается вопрос о запрете неофашисткой партии "Золотая Заря". Так один из лидеров социал-демократической партии "ПАСОК" Эвангелос Венизелос призвал парламентариев запретить партию.  

Он заявил : "Мы имеем в парламенте неконституционную, нацистскую, провокационную партию юных головорезов".  Греческая конституция запрещает в настоящее время запрет демократически избранных партий.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости