Игорь Олиневич: впереди — вихри и бури, но будет интересно

Политзаключенный Игорь Олиневич находит положительные стороны в том, что происходит в Беларуси. Валентина Олиневич — мать осужденного на 8 лет заключения Игоря  — рассказала charter97.org о том, что они с мужем получили долгожданное поздравление от сына. По ее словам, еще 27 декабря ему разрешили позвонить из колонии, и он поздравил родителей по телефону, а вчера пришло от него письмо.

«Очень непросто пожелать что-либо в Новом 2015 году. Похоже, впереди надвигаются вихри и бури. Но в любой ситуации самое первое – искать положительные стороны. Одна есть, как минимум: будет интересно. Я считаю, что находить происходящее увлекательным – хороший способ получить дозу позитивных эмоций, ведь все зависит от восприятия (проверено на практике). Одна женщина из России, диссидент 80-х, писала мне , что на сходках они поднимали бокалы под тост «За наше безнадежное дело». Если мы способны к самоиронии – значит, надежда есть всегда. Оптимизма и энтузиазма вам, успеха и радости вопреки всему! Душой я с вами. Вперед, в 2015!…», — написал он родителям.

Напомним, активист анархистского движения Игорь Олиневич осужден на 8 лет заключения по обвинению в хулиганских действиях относительно официальных зданий. Своей вины политзаключенный не признал. Ранее он отбывал наказание в колонии в Новополоцке, которая считалась самой плохой по экологическим показателям, однако в начале прошлого года было принято решение о расформировании этой колонии и Олиневич попал в колонию Витьба-3.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости