Руки прочь от беларуских анархистов!

17 марта в Киеве прошла серия одиночных пикетов с призывами прекратить репрессии против анархистов в Беларуси. С 9.00 утра и до 18.00 внеорганизационные анархисты и анархистки, анархисты из коллективов КЗПС и ЛКПД а также активисты из анархической организации "Громада" приходили под беларуское посольство и стояли с плакатами в формате одиночных пикетов . Помимо информировании общественности, акция носила цель привлечения СМИ.

Напомним, что вот уже месяц тысячи несогласных в Беларуси протестуют против введения "налога на тунеядцев". Такого подъема протестного движения Беларусь не видела с момента разгона многотысячной демонстрации в Минске в 2010 году, последовавшей за президентскими выборами.

Анархисты поддерживают эту протестную кампанию и на марш 15 марта в Минске вышли своим блоком. Уже после окончания акции около 40 анархистов были задержанны и избиты сотрудниками милиции.

16 марта состоялся суд над нашими товарищами. Им дали от 12 до 15 суток. Часть людей осудили по статьям мелкое хулиганство и сопротивление милиции, часть — сопротивление милиции и нарушение правил массовых мероприятий (за неподчинение требованию снять маски, прикрывающие лица).

Мы солидарны с антиавторитарными активист_ами, которых преследует беларуская власть и со всеми людьми, активно борющимся за свободное и справедливое общество.

Требуем от беларуских властей прекратить репрессии против простующих и отпустить задержанных анархистов!

Руки прочь от беларуских анархистов!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости