Солнечногорск: анархисты провели первую бесплатную ярмарку в городе (фоторепортаж)

21 июля  анархисты города Солнечногорска и молодежный центр "Подсолнух" провели первый в Солнечногорске фримаркет.   Мы все очень волновались:придут ли люди или нет; понравится ли им это мероприятие и т.д. Притащили все вешалки,которые были дома, перетрясли все шкафы и тумбочки в поисках ненужных,но хороших и интересных вещей.  В день мероприятия у нас,как водится,появилось много внезапных проблем: интернет, заевший замок, бейджи и вкусняшки к чаю. Но как проблемы появились,так они и решились,и за полчаса до начала мы врубили музыку, открыли двери и вынесли пару столов с одеждой на улицу. Потихоньку в помещении стали скапливаться люди, все больше народу стало смотреть,как на них сидят обновки в фееричное,раскрашенное в цвета ирландского флага,зеркало.

Совсем юные посетители даже попытались устроить откровенный треш, но скоро утихомирились,собрав целые пакеты всякой-всячины. Сам фримаркет длился около часа,после него специаилст по работе с молодежью Оксана показала пришедшим презентации о различных социальных проектах,таких как "Дару-дар","Really Free Market", "Couchsurfing"," Hospitality club","Food Not Bombs" и др., рассказав о них и полазив по сайтам этих проектов.

После презентации,которая тоже длилась около часа, был небольшой перерыв на отдых, а потом кинопоказ. На кинопоказе был представлен фильм "Медведь", режиссер Жан-Жак Анно.  Во время всего мероприятия работал чайный бар,в котором совершенно бесплатно можно было попить чайку с веганскими и не веганскими вкусняшками.   Мы надеемся,что это не последний фримаркет в нашем городе.

Собкор.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости