Уличная вечеринка "Накануне Первомая" прошла в Тюмени

27 апреля в Тюмени состоялась уличная вечеринка "Накануне Первомая", которую организовали тюменские анархисты и представители организации «Автономное действие - Тюмень».

Во время акции, приуроченной к Празднику 1 Мая, активисты рассказали пришедшим про историю 1 мая (рабочие забастовки, чикагских анархистов), про существующие профсоюзы и их деятельность, про современную борьбу рабочих за свои права. На мероприятии выступили несколько тюменских музыкальных групп, которые буквально зажгли публику и подняли настроение гуляющим в парке людям. Несмотря на плохую погоду – целый день в городе лил дождь, было хмуро и пасмурно, на нашу акцию пришли люди и поддержали наш митинг-концерт. Проходящие мимо граждане останавливались и интересовались происходящим.

Основными нашими требованиями были:

  • Возвращение права на забастовку, отнятого новым Трудовым кодексом;
  • поэтапное снижение продолжительности рабочей недели до 25 часов.

На концерте активно раздавались значки, посвященные празднику 1 мая, газета «Ситуация», и журнал «Автоном».

АД-Тюмень

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости