В Москве пройдет вечер писем Максиму Смольникову

27 июня в 16 часов в Москве в помещении (проезд Шломина, 6) пройдёт вечер писем хабаровскому художнику и анархисту Максиму Смольникову (Хададу). Максим был задержан 11 мая по подозрению в "оправдании терроризма" за пост вконтакте 2018 года. Сейчас он находится в СИЗО.

На вечере будет рассказ о деле Хадада от бывшей хабаровчанки и журналиста МБХ-медиа. Затем по видеосвязи мы поговорим о кооперации художников и организации благотворительных аукционов с Сашей Белобородовой, участницей группы Rapetape и создательницей аукциона «Базарный день». Светлана, жена Максима Смольникова, расскажет об обыске, ходе дела, нынешней ситуации и ответит на вопросы.

На мероприятии можно будет приобрести футболки с рисунками Хадада, трафареты с его персонажами и плакаты с фотографиями работ. В течение всего вечера мы будем писать письма и обсуждать важность переписки с политическими заключёнными. Начало в 16:00, очень просим не опаздывать, потому что спикерки находятся в другом часовом поясе и будут говорить с нами уже ночью.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости