В Нижнем Новгороде прошла акция солидарности с политзаключенными анархистами

1 сентября 2018 года активисты Социального Действия провели серию одиночных пикетов в рамках . Акция прошла на главной улице Нижнего Новгорода.  В "День знаний" мы решили внести свой вклад в просвещение народа и напомнить ему о том, в каких жизненных ситуациях находятся неугодные режиму активисты, верные своим идеям и взглядам. Через наши плакаты мы хотели донести до людей проблему политических репрессий со стороны властьимущих, посредством которых с каждым годом всё больше подавляются отличительные от курса государства мнения.

Активисты напомнили о , по которому проходит более 10 фигурантов, о судьбе Евгения Каракашева, Александра Кольченко и других социальных активистов, против которых были сфабрикованы дела об экстремизме. Также мы хотели напомнить, что друзья рабочего класса терпят репрессии в любом государстве – так в Бразилии томится в тюрьме социальный активист Игор Мендес и еще 22 осужденных за выступления против произвола правительства.

На происходящий беспредел вокруг нельзя закрывать глаза, необходимо максимально бороться с ним, преодолевая всевозможные информационные барьеры. Знание - сила, но только в том случае, когда оно подкрепляется действиями."

 

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости