Виталий Гурков: “В мире слишком много несправедливости”

Чемпион турнира К-1 World Max 2010 East Europe Tournament, состоявшегося в Минске 19 марта, посвятил победу своим знакомым и «друзьям друзей», погибшим в последнее время в Москве и Петербурге.

В первые 15 минут после окончания финального боя к победителю турнира Виталию Гуркову было не подступиться: с чемпионом желали сфотографироваться буквально все! Однако после того, как поток желающих сделать «историческое» фото схлынул, Виталий дал небольшое интервью корреспонденту портала www.interfax.by. Приятно, что белорусский чемпион отвечал на вопросы на белорусском языке – беспрецедентный случай!

- Пожалуй, самым сложным для меня стал второй бой – против грузинского бойца. Я потратил много сил, да и соперник был очень опытный – чемпион Европы по классическому боксу. Более того, мне было очень тяжело перестроится с муай тай на правила К-1. Я привык сражаться в клинче – а здесь нельзя этого делать. И бои получились несколько скомканными. Но результат есть результат и надо работать дальше.

- Что ты сейчас чувствуешь?

- Усталость. Усталость и облегчение: дело сделано.

- На пресс-конференции перед боем ты обещал рассказать, кому посвящаешь победу после того, как завоюешь чемпионский титул…

- Знаете, в мире слишком много несправедливости. Много зла. И так получилось, что за очень короткое время погибли многие мои знакомые, друзья моих друзей в Москве и в Питере. Это Федор Филатов, Иван Хуторской, Тимур Качарава… Это люди, неравнодушные к чужой беде, которые помогали бездомным, выступали против расовых предрассудков. Они погибли. И, к сожалению, такие люди, которые пробуют что-то изменить в жизни, страдают. Это молодые ребята и очень жаль, что они нас покидают. Я хотел бы посвятить свою победу им. А также своей стране и всем тем, кто считает себя белорусами и гордится своим народом.

Кстати, внешне Виталий выглядел не лучше, чем кино-Рокки после любой из своих исторических побед или Брюс Уиллис после очередного спасения человечества. Да уж, победа далась чемпиону нелегко…

Источник

Комментарии

 Мужик!

Рейтинг: 5 (1 голос )
Свобода,Равенство,Анархо-коммунизм!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости