Яйца к 4 апреля: в Москве пройдут акции с требованием отменить приговор в отношении Всеволода Остапова

1 и 4 апреля участники Движения против милицейского беспредела проведут акции в защиту Всеволода Остапова. Пикет 1 апреля начнется в 19-30 около памятника Грибоедову на Чистых прудах. Именно к 1 апреля президент РФ поручил министру внутренних дел подготовить предложения по реформе МВД. 4 апреля, в воскресенье, в 17-00 также около памятника Грибоедову состоится митинг, посвященный второй годовщине незаконного задержания и избиения семи молодых неформалов сотрудниками ОВД "Сокольники", которая в этом году совпала с Пасхой.

Обе акции согласованы с префектурой Центрального административного округа и мэрией столицы.

Префектура Восточного административного округа отказалась согласовать митинг 4 апреля в районе станции метро "Сокольники" на месте событий двухлетней давности, ссылаясь на проведение пасхальных мероприятий.

Напомним, 17 февраля этого года Всеволод Остапов, один из избитых неформалов, был приговорен к одному году условно за якобы имевшее место 4 апреля 2008 года нападение на милиционера Тарасова. Всеволода обвинили в том, что он брызнул в лицо Тарасова из газового баллончика и ударил его в пах.

Требования участников акций в защиту Остапова: отменить необоснованный приговор и снять с Остапова обвинения, прекратить полномочия судьи Вырышевой, расследовать дело об избиении ребят 4 апреля 2008 года милиционерами из ОВД Сокольники.

Также участники Движения против милицейского беспредела потребуют привлечь к уголовной ответственности следователя Кобзаря и главу Преображенского следственного отдела Харламова, а дело против милиционеров из ОВД Сокольники передать в другое следственное подразделение.

Организаторы пикета считают, что Преображенский районный суд во главе с судьей Вырышевой вынес несправедливый и необоснованный приговор московскому студенту Всеволоду Остапову. Судья Вырышева проигнорировала законы Российской Федерации, не обосновав приговор ничем, кроме показаний милицейских свидетелей, которые изначально нарушили закон, предъявив неправомерные требования.

26 февраля подана кассационная жалоба с требованием отменить приговор Остапову.

Контакты: 8-926-046-28-38 (Всеволод Остапов), 8-916-656-90-56 (адвокат Евгений Черноусов)

Источник: www.bespredelum.net

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости